детский психиатр

13:01 30-05-2010 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый день.ребенку 5 месяцев.очень беспокойно спит ночью.просыпается каждый час,а то и пол часа.началось это неделю назад.до этого просыпался 2 раза за ночь на кормление.сейчас сосет грудь 5 мин.и засыпает.через час начинает ворочаться и тут же просыпается.днем тяжело засыпает.но спит более спокойно.не мечется по кровати,как ночью.давала глицин.улучшения не заметила.наш невропатолог ставит правосторонний тонус.больше ничего не говорит.кардиолог сказала что у нас большой родничок.эхо в норме.днем постоянно капризничает,просыпается с криком.помогите разобраться.наш невролог говорит это нормально.я сомневаюсь.

Ответы

# 16:11 31-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы подетальнее пообщалась с педиатром для начала. Вообще сильное беспокойство у младенцев - либо колики итп недомогания, либо (реже, но дает более сильные жалобы) результат тревожного, депрессивного состояния мамы, которое ребенок чувствует.