детский психиатр

23:27 30-05-2010 / Наташа / СПБ, обратиться

Добрый день! Дочери 6,5лет,синдром Щерешевского-Тернера,родилась в срок,роды быстрые,с нормальным ростом и весом,сейчас у дочери мигрень,СДВГ,дизартрия,бывает просто не выносима ,расторможенна,кричит,агрессивна,не реагирует на замечания, интеллект не нарушен,узи мозга без патологии,по заключению электронцефалограммы-уровень зрелости ощемозговой ритмики в пределах возрастных особенностей,умеренные диффузные явления ирритации коры по всей конвекситальной поверхности с некоторым преобладанием в передних отделах коры больших полушарий (S>=D).Неустойчивый функциональный тонус нейронов коры;cнижение функциональной лабильное нейронов коры теменных областей,тенденция к повышенной реактивности-затылочных,очаговых изменений,пароксизмальных форм активности,значимой межполушарной ассиметрии записи не выявлено,что это означает..?И еще хочу спросить является ли СДВГ не способностью контролировать свое поведение,то есть нарушением поведения в смысле ограничения жизнедеятельности.?Ваши рекомендации ,спасибо!!

Ответы

# 16:15 31-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. С этим - к неврологу. 2. Не очень понятно, о чем вы спрашиваете. Разные степени СДВГ по-разному ограничивают существование человека и сопровождаются разными степенями нарушенности поведения. 3.Коррекционная работа с ребенком (развитие, поведение). Медикаментозное лечение по показаниям (неврологические жалобы).