детский психиатр

19:14 05-06-2010 / Анна, обратиться

Здравствуйте,моей дочке 2,7 года,она очень активный ребенок,никогда не сидит на месте,стоит начать играть во что нибуть сразу отвлекается,постоянно меняет настроения,истерит,падает в истерике на землю головой бъётся о пол,на контакт не идет,разговаривает плохо.Мы живем 6 человек в одной семье-родители мужа,его сестра,и мы втроем.Все очень неплохие добрые люди,но проблема в том,что они все позволяют ей все,что я запрещаю,при ребенке могут обсуждать других людей.Еще хочу отметить,что дочка родилась с большой гематомой на голове,у нее до сих пор мраморность кожи.Она еще боится всяких громких звуков,особенно когда работают дрелью соседи,начинает пакать,или скорее кричать,прятаться.У ребенка скорее всего испуг,но как его лечить.Еще у нас с родителями постоянное недопонимание,они внушают ребенку что в темноте страшно,злых дядей надо бояться и т.п.Сменить место жительтва пока не возможно подскажите,как помочь моей дочурке.Я тоже очень резкий человек,у меня не хватает терпения на ее выходки .Я пытаюсь с ней по хорошему договориться,обьясняю почему нужно так делать почему это нельзя и т.п.Но в конце концов срываюсь на крик,а то и отлуплю,потом сама себя корю за это ,плачу,понимаю,что ничего хорошему этим не добиться,но история повторяется вновь и вновь,что мне делать подскажите,заранее благодарна Вам

Ответы

# 00:08 06-06-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К психологу с ребенком. И невролог ее смотрел?