детский психиатр

16:02 07-06-2010 / Ирина Мальцева… / Брянск, обратиться

Здравствуйте!Сегодня водила сына к психологу и психиатру-сказали,что все признаки шизофрении.Точнее,психиатр даже осенью планирует положить нас в стационар.Мальчику 2 года 9 месяцев.Обратилась по поводу беспокойства его поведения: стал бояться вымышленных жучков,которые находятся на кровати (до этого боялся реальных насекомых),в тчении 3 недель очень плохо ест (за день 2 печенья,200 сока,2 чашки чая с молоком,грамм 20 кешью,один Киндер-пингвик).Развит интеллектуально очень хорошо,иногда удивляет взрослыми фразами,может разыграть,шутить.Теребит руки,когда засыпает.Я сплю с ним.Когда засыпает,то теребит мой нос,гладит мне руки,вообщем,всегда что-то делает руками.Капризный,плаксивый.Если "заведётся",то преключить на что-то очень трудно.Например,если что-то не так сделаю,то постоянно плачет и повторяет фразу "иди на работу" и так продолжается до бесконечности.Сам не успокаивается.Темперамент средний,не гиперактивный.Назначили сонопакс по 0,5 таблетки 3 раза в день и пантогам.Очень не хочу верить в диагноз,но психиатр у нас авторитетный. Что же нам делать? Помогите,я просто в отчаянии.

Ответы

# 19:04 07-06-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы подумайте лучше о возможности наблюдаться и лечиться не в стационаре, в его возрасте это может быть не идеальный вариант. Но наблюдать и лечить необходимо.