детский психиатр

16:06 08-06-2010 / ольга / москва, обратиться

Здравствуйте!моему сыну 8лет,с 5 лет ему ставят диагноз зпр.в том году отправили на мрт и выяснилось что у него киста в затылочной части.врач психиатр поставил диагноз F84.8 и F06 62 подвопросом и направил в больницу №6 на обследование там еще выяснилось что у сына эписиндром,он у меня иногда моргает глазами а мне врач говорил что это типа нервного тика.выписку из бальницы мне не дали а прислали в поликлинику по почте я так и не знаю на сегоднешний день точного диагноза.в больнице нам прописали "сукселеп" мы его пьем почти год а результата нет.у него очень плохая память закончив первый класс он так и не научился читать буквы плохо выговаривает,считает только до десяти.повидение нормальное от учителей жалоб нет.мне сказали что если киста пройдет то все наладится.

Ответы

# 23:02 08-06-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ольга,
вам нужен прежде всего вменяемый невролог, т.к. все основные ваши предположения на сегодня - эпи и киста, а из поста можно предположить, что вы не очень проинформированы - что за эписиндром? его вид, прогноз? размер и точная локализация кисты итп. тики могут быть связаны с неврологическими проблемами, а могут и иметь психогенный характер у ребенка, уставшего и задерганного в школе.

И измените немного свою позицию - если вам препарат год не помогает, может, стоит отреагировать раньше и обсудить проблему с лечащим врачом? Выписки все нужно добывать, копировать и иметь дома.
Если на "неврологии" или "позвоночнике" найдете д-ра Гуляеву, прконсультируйтесь у нее, она толковая.