детский психиатр

21:06 23-06-2010 / Наталья / Подольск, обратиться

Добрый вечер! У моего ребенка такая проблема. Ему поставили диагноз ЗПРР, мой сынок (ему 6 лет ) посещает спец. сад. Дело в том, что всаду или в другом коллективе он делает все, что от него требуют, хорошо занимается иногда, правда, проявляет упрямство, а дома он совсем меня не слушает. Слушается, временно, если есть какой-то стимул. Если у сына что-то не получается, он начинает психовать, бить меня, орать. Начинаешь успокаивать, он еще больше психует. Если его наказываешь, такая же реакция. Если же не обращать на него обращать внимание, он просто становится агрессивным. Переключить внимание на что-то другое трудно. Потом он внезапно успокаивается, со словами "Прости" подходит, чтобы его заего "выходки" пожалели. Если пожалеешь, успокаивается, если нет, то идет по второму витку истерики. Я не знаю, что делать. На следующий год нам в школу и даже не могу представить, как нам заниматься. Ему пытаешься объяснять, он не слушает и делает по своему. А вот в саду хвалят и говорят, что он вполне может учиться в средней школе ( не коррекционной ).

Ответы

# 00:38 24-06-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психологу покажите.