детский психиатр

00:46 10-08-2010 / Оксана / Днепропетровск, обратиться

Моей дочери 9лет.Диагноз-ЗПРР.Она не умеет читать,считать,не может слова объеденить в предложения,не понимает сложную речь.Лечимся у невролога и занимаемся с логопедом.Принемали цереброкурин,нообут,кортексин,семакс,пантококьцин,фенотропил,глицин.Изменений никаких.Куда бросаться дальше?

Ответы

# 00:19 11-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ЗПРР - очень общие слова, а не диагноз. Меня смущает, что нет эффекта от интенсивного лечения. Либо есть нюансы, не вскрытые при диагностике, либо диагноз неверен, либо надо менять специалистов. В любом случае, обследуйте хорошенько еще раз, плюс клинический психолог, психиатр, нейропсихолог.
# 10:16 11-08-2010 Оксана, обратиться
Может наш случай и не такой тяжёлый,но в 9лет унеё развитие на 3-4 года.Расскажите подробнее об этом препарате
# 16:06 11-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Оксана!Вам нужно нормально обследовать ребенка и решать вопрос о коррекции, а не вестись на каждую разводку. У вас дифдиагноз между ЗПРР и олигофренией, какие там чудопрепараты.
# 00:30 12-08-2010 Оксана, обратиться
Подскажите,пожалуйста,что такое олигофриния?А насчет обследований-обследуемся каждые 2мес.,специалистов тоже меняли.Говорят,что эхо и ээг лучше,а внешних улучшений ждите-будут.Но как я могу молча пичкать ребёнка химией,понимая,что это не помогает.Я в отчаенье.