детский психиатр

22:56 27-08-2010 / Аноним / Москов. обл, обратиться

Здравствуйте! Моим сыновьям 3 года и5 мес. (близнецы). Роды были тяжелыми, присутствовал оттек мозга, второй малыш шел ножками (разница между мальчиками 55 мин.) ... Развивались до 1,8 - просто великолепно! Единственное, что , ленились повторять звуки ... но звуки были и слова: папа, баба, на, дай, кака, подем... а потом так произошло: дети замолчали совсем ... перестали их интересовать игрушки - только мультики... обратилась к специалистам. С 2-х лет начали лечение: Кортексин, Пантогам... После перерыва: Когитум, Пантогам, Кавинтон ... За все время: речь то появлялась то исчезала ... Проверились на ЭЭГ, были у психофизиолога ... возбудителей нет . Сделали перерыв 3 мес. и опять нам назначают лечение: Пикамелон, Кавинтон, Пантогам, Биовиталь гель и одному из сыновей :Санопакс (чего я и опасаюсь давать)... Подумываю - может на Глицин поменять его , т.к. ребенок очень редко спит днем и возбужденно ведет себя - если что не по его ...
Детки играют на детской площадке - сами собой - на контакт к деткам не идут, с родителями начали идти на контакт: водят за руку и моей же рукой показывают чего они хотят - пальчиками не показывают!
Что же с моими детками: как быть? Что делать? Нас уже и на Генетику отправляют с мужем, а нужен ли он по хорошему?
Один из мальчиков сильно начинает плакать (когда мы заходим в чужое помещение - тащит назад) .... может испуг у него был - не понимаю. Детки до сих пор не знают горшок.
Нас берут в садик , в коррекционную группу на пол дня - я повязана с детками - на работу соответственно не выйти .. Что же могло произойти с детьми? Может быть кому -нибудь известны случаи такие, помогите советом! Богом молю!

Ответы

# 00:22 09-09-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте.У нас тоже немного похожая ситуация.Девочке 2,6,ставят ЗРР и гиперактивность.Тоже до года нормально равивалась,были вуки,мама,папа,баба,а потом что-то проиошло и амкнулась,ни на что кроме телевизора не реагировала,пальцем не покаывает до сих пор,берет мою руку и ведет куда ей нужно,на горшок не проситься,мама,папа не говорит,правда несколько дней наад все же появилось мама,но не осознанно.В 2,2г. обратились к платному невропатологу,назначил глиатилин в кап.8нед.,затем сонапакс и пантокальцин,вообщем препараты для улучшения кровообращения и при задержке психоречевого равития и начали посещать анятия дефектолога.Сдвиги появились,начала реагировать на имя,на обращенную речь,немного заигрывается в игрушки,понимает их предназначение...В данный момент наначили нам кортексин в уколах,опять курс глиатилина,тенотен и финибут...вообщем продолжаем бороться и помогаем нашей девочке в развитии.Да и мы пошли в сад в обычную группу,посмотрим может сдвиги пойдут быстрее...Но все рекомендуют обязательно заниматься с логопедом-дефектологом.Надейтесь на лучшее и не опускайте руки!!!
# 12:50 19-12-2010 Аноним, обратиться
у нас тоже похожая ситуация.Нам 3.2месяца.нехочет разговаривать берет руку и ведет к тому месту что хочет.и показывает.Говарить нехочет,повторять тоже.когда было нам год говарил мама,папа,баба,дай,на.и потом перестал незнаю чего.Ходит сам на унитаз писять и какать.Играться с детьками нехочет сам по себе.Были у психонеролога прописал кортексин в уколах,когитум в ампулах пить,и ноопепт таблетки.надеемся что поможет.ходим садик в обычный но с детьками неиграеться.только немогу найти когитум в ампулах,если кто то знает где можно купить это лекарство напиште пожалуйста.Заранее спасибо....
# 13:03 19-12-2010 Елена, обратиться
Аноним,
Здравствуйте! А вы сами где живете? Я живу в Подмосковье - Когитум без проблем покупаю ...
# 14:18 19-12-2010 катя, обратиться
Здраствуйте!Мы живем в Днепропетровске.я немогу найти лекарство.Вам помогает это лекарство?????????
# 15:16 19-12-2010 Елена, обратиться
катя,
Сдвиги есть, но и Когитум не дешевый .... почти 1500 руб. пачка... правда его там много, а меньше пачки не продают ... оно импортное ...
# 21:36 19-12-2010 катя, обратиться
спасибо.сколько б оно не стоило Будем искать.
# 11:27 11-02-2011 Оксана, обратиться
те же проблемы, почитайте про аутизм.
# 20:22 26-03-2011 Аноним, обратиться
зравствуйте моему племяннику 3 г и 1 мес помогите пожалуйста я подозреваю что у него аутизм но я не врач и очень надеюсь что я ощыбаюсь он слышыт но не реагирует когда ктото к нему обращается ,в сад он ходит но и в саду играет сам по себе очень активен и не разговаривает ,хотя в год говорил правда только слогами и не много ма Идода и тд и реагировал,ну в смысле откликался мы проверяли глазное дно вроде не каких отклонений нет мы живем в Таджикистане и у нас нет таких специалистов родился немного с перевесом 4,5кг но помоему 40 недель в роду вроде нет никого с отклонениями,настораживает что реакции ни какой хоть зови хоть занимайся .у меня вопрос может ли это быть торможение речи и лечитсяли это,и каким специалистам надо обращатся?и еще он летал на самолете и сейсас живет с бабушкой а раньше с родителями может ли это быть причиной ,в том смысле что он перенес разлуку и св следствии этого,у них между родителей были конфликты и вроде был стресс у мамы,но не более помогите у кого похожая была ситуация и может все не так плохо спасибо
# 14:35 28-03-2011 Ольга, обратиться
Где в Москве купить лекарство Когитум
# 02:49 16-04-2011 Оксана, обратиться
Ольга, добрый день. Мы недавно покупали Когитум в аптеке на пересечении улицы 13-ая Парковая и Сиреневого бульвара. Находится прямо на перекрестке. Думаю по карте найдете легко. М. Первомайская. Аптека ведомственная, от 122-ой детской больницы, что в разы снижает вероятность покупки поддельного товара. Если Вам не очень удобно добираться, Вы позвоните по тел. 995-995-1 - это справочная по всей Москве. Вам оператор подскажет в какой аптеке в удобном для Вас районе Вы можете купить нужный препарат. Мы с мужем уже давно пользуемся этой службой, очень удобно.
Будем рады, если помогли.