детский психиатр

23:14 27-08-2010 / марина / пенза, обратиться

Здравствуйте,моему сыну 5лет .Первые слова стал говорить в 3года Сейчас говорит плохо поэтому занимаемся у логопеда.Ребёнок плохо идёт на контакт со взрослами,бывает вообще неотвичает на вопросы на занятиях может просто необращать внимание на логопеда.Была камисия в садике в лог. группе он не ответил не на один вопрос нам поставили д.ЗПР.Но дома он савсем другой он активный,общительный знает буквы,цифры,стих может рассказать.Ещё с детьми он легко идёт на контакт,может сам подайти познакомится.Проблема у нас со взрослами.что нам делать

Ответы

# 00:28 28-08-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужна консультация логопеда, возможно, психолога, потому что на комиссии часто не хватает времени и терпения посмотреть детей. Вам нужно определиться все же с диагнозом, потому что ЗПР - общие слова, видов таких расстройств много, и важно понять конкретные причины, а после можно говорить о коррекции.