детский психиатр

00:28 03-09-2010 / людмила / г.мариуполь, обратиться

Здравствуйте Наталья Александровна.У меня такая проблема:В пятимесячном возрасте, 20.03.2007 г. моему ребенку Даниилу,16.10.2006г.р. сделали плановые сразу 3 прививки. Все было нормально около 2-х недель. Потом начались судороги: приведение головы и ног к телу, а рук в стороны. По истечении 4-х месяцев определили эпилепсию, а именно поставили диагноз – Синдром Веста. В течение 2-х лет бес прерывно принимали сироп Депакин, который окончили пить 01.11.2009 г., а также много других различных препаратов. В октябре 2009 г. в г.Донецке поставили по психиатрии диагноз – ранний детский аутизм,назначили принимать Рисполепт, но я побоялась давать.
Сейчас ребенку почти 4 года. Имеется на лицо задержка в развитии, а именно: говорит только отдельные слова,в предложения их не связывает, себя не обслуживает, внимание рассеянно, практически ничем не увлекается, кроме как листанием книг и рассматриванием картинок и различными игрушками. Заинтересовать можно всего лишь на несколько минут, а то и секунд. Очень неуравновешен, агрессивен, все кидает, если что не так, кусается, дерется, падает на пол, даже на улице, причем все это сопровождается дикими криками. Плохо спит ночами, не всегда днем, постоянные головные боли, от которых даже ночью просыпается.Принимали различные успокаивающие,но ничего не помогает.
На данный момент из лекарственных препаратов принимаем Глиатилин по 1 капсуле в день,но тоже пока существенных изменений не наблюдаю.Может быть вы сможете нам чем нибудь помочь, посоветуйте какие нибудь лекарства,чтобы его успокоить.Спасибо.

Ответы

# 00:49 03-09-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужно показать ребенка психиатру, и только после личного тщательного наблюдения ребенку должна быть назначена схема лечения, и она, по всей вероятности, будет включать нейролептики. Но никакой коррекционной работы, никакого развития у ребенка в таком состоянии не получится. Просто схему должен подбирать врач, постоянно наблюдая ребенка и индивидуально.
# 01:06 03-09-2010 людмила, обратиться
Но мы стоим на учете у детского психиатра,который нас направил на консультацию в г.Донецк.Там нам приписали только Рисполепт. Наш врач не стал настаивать на приеме данного лекарства.Вместо этого мы принимали:Гидазепам,Ноотропил,Энцефабол,Кальций гопантенат,Ноофен,Глицин,Интеллан. Но толку от них нет.
# 18:18 03-09-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
людмила, здесь все так же, как с любым другим врачом. Если назначенное лечение не помогает, и врач ничего иного предложить не может, вы меняете специалиста. В вашем случае агресиия и тревога снимаются и медикаментозно, и психотерапией.
Только человек, наблюдающий вашего ребенка очно, может решать вопрос о лекарствах.