детский психиатр

19:47 21-09-2010 / Галина, обратиться

Девочке 9 лет,очень впечатлительная,эмоциональная,постоянно беспокоится перед контрольными.Беспокоит маму то,что часто любит переспрашивать,повпорять одно и тоже,если какое то желание,идея,то долгое время(несколько дней,а то и больше)об этом говорит.Сейчас началась школа и это стало более выражено,переспрашивает,просит что-то еще повторить из сказанного,что сама уже не рада ,что сказала что-то.В классе единственная отличница,педагог не жалуется,но дома такое поведение очень беспокоит,очень обидчивая,что-то не по ее,сразу обижается,плаксивая.По отношеннию к маме заботливая,последнее готова отдать,но вот остальное поведение беспокоит.Что это неустойчивая психика,с возрастом может пройти или это своеобразный характер?Помогите разобраться.

Ответы

# 15:44 22-09-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите очно психологу. Это психологические проблемы, их надо решать, "убирать"; а про характер здесь говорить не приходится, потому что тогда надо признать, что это такой проблемный характер, который причиняет девочке страдания и мешает адаптироваться.