детский психиатр

14:48 27-09-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте! Дочке 8 лет. Проблема у нас в том, что она может целый час есть обед или ужин, т.е. каждая ложка жуется очень долго (неважно, что это каша или мясо). Может набить рот и сидеть слегка жуя. Скажешь давай быстрей, темп чуть ускорит и затем опять еле еле. И ругаешься, и говоришь спокойно, и все равно каждый день подолгу едим. Помогите пожалуйста, что можно сделать?

Ответы

# 18:50 28-09-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
За стол сажать за полчаса, после этого все недоеденное убираем и следующая еда - по графику. И не включайтесь эмоционально. На "дет.психологе" в списке статей слева висит текст про детские провокации и разлаженные отношения.