детский психиатр

06:43 29-09-2010 / Света / Томск, обратиться

Моему сыну 7 лет, большая проблема с подмачиванием и пачканием трусов в течение дня, Ребенок обьясняет это тем что он не чувствует, когда это начинается. Со стороны урологии проходили обследование, все в норме. У неврологов есть вопросы, у ребенка внутречерепное давление, родовая травма был подвывих первого шейного позвонка. После мауальной терапии, внутречерепное давление, стало очень редко( за год 1 раз было), а с мокрыми трусами не как не простимся. Чем нам можно помочь? Врачи назначали: аминотриптилин, везикар результата нет

Ответы

# 16:05 29-09-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это энурез. Психотерапия.
# 05:58 04-10-2010 Света, обратиться
Может быть назовете методики что бы конкретно узнавать у врача владеет ли он ей, а то "давайте попробуем" , а результата ноль, уже ребенок отказывается идти к врачам, все без пользы. Мы из Томска, но если нам помогут готовы приехать в Москву, подскажите куда и к кому, а может быть знаете специалистов в Новосибирске или Сибирском регионе. Спасибо заранее.
# 05:48 05-10-2010 Света, обратиться
В дополнение к написанному раннее, если мокрые штаны, вернее их подмачивание-это энурез, то что такое когда штаны каждый день испачканы калом и при этом ребенок говорит что не чувствует как это начинается. Как быть?