детский психиатр

16:21 04-10-2010 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос: моему сыну 7.5 лет, в этом году пошел в школу. За последний месяц 3 раза случалось следующее: ночью просыпается и весь дрожит - руки, ноги, губы трясуться. Лоб холодный, температуры нет. Что с ним происходит объяснить не может. Вообще ничего не говорит. Лихорадит его минут 5-10, реально трясет всего, потом он засыпает. Раньше такого не было никогда. Чего могут означать такие симптомы?

Ответы

# 01:38 05-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы это со школьным стрессом не связываете?
# 14:36 05-10-2010 Елена, обратиться
Нет, Наталья Александровна. Он в эту школу 2 года ходил на подготовку к этой же учительнице и одноклассники - его хорошие знакомые. И вот такие 3 случая произошли. В первый раз он проснулся среди ночи и начал нести вслух какой-то бред. Я его спрашиваю: что с тобой? А он отвечает фразами какими-то бессмысленными, не по теме. Поговорил так и уснул. А два других раза его колбасило и он ничего не мог сказать, зубы стучали, ноги - руки тряслись. Что это?
# 23:00 05-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Проверьтесь у невролога, но мне все же кажется, это перенапряжение и тревога, связанные со школой.