детский психиатр

09:47 07-10-2010 / Юлия / Ярославская область, обратиться

Здравствуйте. У нас девочка 7 лет(в семье 6 лет).
Объективно: ММД, СДВГ, ОВР, дисфория (незначительные изменения в лобной доле на ЭЭГ)
Субъективно: тяжелый характер - агрессия в разном виде, негативизм, аффективность поведения - «без тормозов», временами психопатические приступы(хохочет, носится в возбужденном состоянии, портит вещи) Но, - высокий уровень интеллекта, познавательных интересов, широкий кругозор, большая начитанность, креативность( по тестам показывает интеллектуальную одаренность).
Все умные книги прочитаны, СДВГ конференция изучается вдумчиво, лекарства(фенибут, атаракс, тиапридал, сперидан и др.+гомеопатия), рекомендованные выпиты результат… мягко говоря … неочевиден, - только загружают ее. Зато персен, новопассит и афобазол для взрослых – вместо завтрака, обеда и ужина. Участковый психиатр проблемы не видит: детка отвечает на все вопросы очень обстоятельно и вообще ведет себя как пай-девочка. Вывод психиатра: - идите мамочка - попейте валерьянки, у вас чудный ребенок!
Детских психологов, работающих с проблемными детьми, мы у себя (в районном центре) не нашли.
Вопрос: какие еще шаги можно предпринять, чтобы стабилизировать ситуацию и ребенка. Спасибо. trasy1567@mail.ru

Ответы

# 00:20 09-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Искать за пределами райцентра, очевидно. Это лечится, но нужны силы и терпение.
# 10:03 20-07-2011 Владимир…, обратиться
у меня диагноз : Тяжелая невралгия тройничного нерва справа.Рекомендовано хирургическое лечение в НИИ им.Н.Н.Бурденко там же и установлен диагноз.
Лечение я получал :: габапентин,трамал,седуксен,финлипсин.

Сейчас моего невролога нет (в отпуске).Прибегает со стороны другая.
Она назначила мне тиапртдал 100 мг.*2 раза в день.И сказала ,что боль пройдет.Но боль не проходит.На фоне приема этих таблеток чувствую себя плохо : вялость,плохой сон,повышенная раздражительность.Облегчения от невралгии я не чувствую.
Есть такая методика ,как лечение невралгии 5 нерва препаратом тиапридал ?
С уважением к.ю.н. В.В.