детский психиатр

02:55 09-10-2010 / Аноним, обратиться

Скажите пожалуйста, какие исследования необходимы для уточнения диагноза: сенсоматорная аллалия, ранний детский аутизм? Ребенку 1,9 в нашем городе детям не ставят таких диагнозов до 3ех лет. поэтому нас отправили в Москву, а там все дорого, поэтому решили исследования пройти здесь, а с результатами туда поехать. Сделали УЗИ и ЭЭГ, что еще необходимо?

Ответы

# 09:25 09-10-2010 Аноним, обратиться
МРТ мозга как правило назначают для исключения родовых травм,недоразвития мозга и т.д.Но маленьким детям делается это исследование под наркозом,т.к не будет ребенок лежать неподвижно 20-25 мин.Нужно делать в высококвалифицир.мед.центре,на томографе с напряженностью магнитного поля не менее 1,5 Тесла.Со всеми данными исследованиями нужно подойти повторно к детскому неврологу.Детский психиатр осматривает детей с трех лет!В Москве,если ваши специалисты не могут уточнить диагноз- со всеми исследованиями-ЭЭГ,МРТ мозга лучше всего обратится в НЦПЗ РАМН-там есть детское отделение или Центр Коррекц.педагогики.
Ирина Олеговна,врач-психиатр