детский психиатр

16:12 27-10-2010 / Дарина / Санкт-Петербург, обратиться

Здраствуйте
Нашему сыну 1 год 8 мес., не говорит, гиперактивный, невролог ставит истерию. Результаты нейросонографии (делали сегодня)
Нейросонография
делали сегодня

Подчёркнуто красным:
Диастаз кость/мозг 3,9/3,1 мм
Спарава в теменном отделе до 8 мм!!!!!
Сосудистые сплетия боковых желудочков неолнородны по контуру и структуре

Заключение

Эхоархитектоника головного мозга с признаками локального расширения САП и резидуальными изменения постгипоксического характера

Невролог поставил Аффективно-респираторные пароксизмы и ночные пароксизмы. Подозревали эпилепсию,но по результатам нескольких ЭЭГ очагов и признаков эпи-активности не выявлено.

Как Вы считаете,что это может быть и к какому специалисту нужно обратиться? Какие ещё обследывания надо сделать?

Ответы

# 23:18 27-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Смените невролога. Какая истерия, 2х лет нет ребенку. Нужно ясно сказать - могут ли приступы быть вызваны неврол.патологией, или же они носят психогенный характер. Маме хорошо бы поговорить с психологом, аффективные приступы маленьких детей часто связаны с материнской тревожностью, например, в результате каких-либо осложнений в перинатальный период.