детский психиатр

22:08 18-11-2010 / любовь / Урай, обратиться

Здравствуйте. Моему внуку 6 лет.Долго не говорил.Обращались- говорили будет , всё нормально. В 4 года ( при оформлении в садик)поставил психиатр диагноз F8 F15 под вопросом. Посещаем сад с логопедической группой.Стал говорить , но ещё не всё выговаривает.Моторика развита хорошо , людей не дичится, хорошо освоил компьютер,выполняет задания, которые в саду дают.Всегда хочет быть первым.Вновь направили к психиатру-выписал кавинтон,фенибут,мексидол. Я прочитала , что за лекарства и ужаснулась , веть это выписывают нам пожилым , больным. Пророчат внука в спец школу. Ни каких признаков аутизма у него нет. Почему такие диагнозы ставят? И если нет дефектолога , кто вместо него может помочь?

Ответы

# 19:39 19-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поглядите выписку - что там указано, кроме недоразвития речи? на основании чего диагноз?
# 07:26 20-11-2010 любовь, обратиться
Спасибо! В выписке- парциональная несформированность ВПФ по смешанному типу ОИР 1 уровня F84 F07 F83 F90
# 16:52 20-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А какие функции конкретно по патобследованию нарушены/задержаны? Тут вопрос в интеллектуальном развитии, по сути. Т.е. смотрим, что там на темы - мышление, память, внимание, способность к абстракции, обобщениям, классификации. Что все же конкретно с моторикой? Как оценена эмоц. сфера, волевые возможности?
Нейропсихологу бы посмотреть. Дефектолог, логопед хорошие тоже нужны. И спецшкола - это 8го вида? или что имеется в виду? Вы, в целом, ищите нормальных специалистов, смотреть ребенка и не просто на предмет выставить циферки и дать таблетки, а указать - что нарушено, насколько это можно корректировать, и кто и как это должен делать, а также как вы сами дома можете дополнительно позаниматься.