детский психиатр

19:53 20-11-2010 / Аноним / МОСКВА, обратиться

Здравствуйте,У меня сын не говорит(3,2года).были у психиатра,сказали,что у него аутистические черты.В глаза смотрит,общается даже с незнакомыми,но по своему,невнимательный,когда говорим,плохо понимает.но гиперактивности нет.
Я читала,что аут.черты могут сформироваться,при недостаточного внимания,при органических поражениях и генетически обусловленное(т.е. как психическое заболевание).
Скорее всего у нас 1 вариант,потому что из-за переж. мною стресса я долгое время не общалась с ребенком,и он все время смотрел телевизор.
Скажите пожалуйста есть ли разница от чего ребенок стал таким,и если у нас первый вариант.может прогноз быт более хорошим,или от причины ничего не зависит?
Если усердно заниматься,может ли все исчезать бесследно до школы?

Ответы

# 22:38 22-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это к аутизму (в вашей версии) имеет такое же отношение, как насморк к гриппу, - есть некие внешние сходства, но суть разная. Т.е. иной и механизм, и прогноз, и методы лечения. До какой степени бесследно - судить трудно, надо глядеть по ребенку, по динамике. Но времени у вас достаточно.