детский психиатр

08:39 23-11-2010 / Настя, обратиться

Здравствуйте.
Моему сыну 4,2 года. В садике направили нас на комиссию ПМПК. Сходили сегодня к психиатору десткому, сказала что задержка речи, а от сюда и всего остального, что имела в виду не понятно.
Ребенок показал все что она попросила посчитал тоже хорошо. Разговаривает он конечно не важно, т.е плохое произношение (я сама стала поздно говорить в года 3 и разговаривала плохо, пока не попала к бабушке в деревню где никто меня не понимал, там и научилась говорить хорошо). Врач сказала что ребенок в год должен уже говорит, а к двум годам словарный запас должен составлять 1 тысячу слов. Прописала пантогам по 1шт. 2раза в сутки в течении месяца и поставила нас на учет.
Очень переживаю, неужели все так плохо, что нас поставили на учет.

Ответы

# 22:28 23-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Все не вполне так, и прежде всего вам надо показаться логопеду и выяснить его мнение относительно уровня развития речи ребенка и методов коррекции. Речь - к логопеду.