детский психиатр

16:01 24-11-2010 / Марина / Барнаул, обратиться

Здравствуйте! Мой ребенок в 4 мес. перенес менингоэнцефалит. Сейчас в карточке стоят диагнозы: симптоматическая эпилепсия, сходящееся косоглазие, ЧАДЗН. Сейчас ребенку 3,6 года. Недавно были у психиатра и невропатолога. Жалобы на отставание в умственном и речевом развитии, возбудимость, плохой сон, плаксивость, раздражительность. Врачи прописали нам сонапакс, пантокальцин, магний, кортексин. При этом мы постоянно принимаем топасмакс и депакин. По аннотации Сонапакс показался очень сильным препаратом. Зачем нам его принимать, если Новопассит является такого же действия и помогает нам . А про Пантокальцин по телевизору сказали, что принимать его нет смысла, что он вообще никакого действия не оказывает. Можно ли его заменить Пантогамом. Наши врачи толком ответить на моли вопросы не могут. Но и мне садить печень ребенка лишними препаратами не хочется. Заранее спасибо!

Ответы

# 23:59 24-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
На детскую неврологию зайдите. Лично хорошего невролога я могу только в Москве рекомендовать.
# 16:42 25-11-2010 Елена, обратиться
По поводу Новопассита! Новопассит категорически запрещено принимать при любых видах эпилепсии!!! У моей дочери эпилепсия.