детский психиатр

17:48 26-11-2010 / Ксения / Москва, обратиться

Я воспитываю мальчика с 2,5 лет.Его мать в юности лечилась в психиатрической клинике,по ее словам,перезанималась,была отличницей.Замужем тратила на себя все деньги,в ущерб семье,хотя не работала.Когда родился ребенок,ничего не изменилось.Муж пропускал работу,т.к. она сутками гуляла в ресторанах.Сейчас живет одна,ребенком не интересуется.Ребенок страдает заболеванием почек,принимал гормоны.Сейчас ему 12 лет. Крайне рассеян.Не видит,куда идет,что роняет.Не хочет делать ничего,даже мыться,хотя мы почти ничего не требуем,кроме порядка на столе и других мелочей.Если заставляем или ругаем,плачет,а иногда громко рыдает.Но учится хорошо,и когда дело касается компьютера,ловит все налету.Плачет даже,когда где-то (по телевизору)говорят о других детях,которые помогают родителям.Когда к нему обращаемся,слушает половину фразы и уверяет(опять со слезами),что больше ничего не говорили.Скажите пожалуйста,что это - характер,или? Очень переживаем.

Ответы

# 00:22 27-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет. Очно показывайте, его нужно смотреть, и не тяните с этим.