детский психиатр

11:12 29-11-2010 / Анастасия… / Якшур-Бодьинский Район, обратиться

Здравствуйте! У меня вот какая проблема, у меня два сына один из них, старший ему 5 лет. мы уже два года ходим в детский сад и все никак не можем одаптироваться. В детском саду ни скем не играет, спать его не укладывают, воспитатели говорят что ни вкакую не идет. я доже ни знаю что иделать, с утра в садик встает хорошо. Приходя в детский сад не плачет. он у меня очень стиснительный, скромный, очень добрый ребенок. В течении дня с интересом наблюдает за всеми. Но играть ни скем не играет. Что мне делать? помоготе пожалуйста. Сейчас детский сад а потом школа, а в школе ребятишки злые жестокие, ему еще сложнее будет.

Ответы

# 00:38 30-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не уверена, что сад ему полезен, во всяком случае, вам нужно поговорить с воспитателями и понаблюдать самой. Ему правда там интересно или он просто послушно сидит в углу? И не факт, что школа полна жестокости и насилия, но если вы сейчас ребенка приучите быть тихим, не сопротивляться, ему в школе точно придется несладко.