детский психиатр

11:50 06-12-2010 / татьяна / ижевск, обратиться

здравствуйте! каковы признаки аутизма? когда, в каком возрасте он диагностируется? к какому врачу обращаться? моему внуку 2,5 года, он не говорит, не обращается к нам : мама, папа, баба, почти не выполняет просьб, не указывает на предметы по нашей просьбе. я вижу и другие странности в его поведении.
спасибо

Ответы

# 17:02 06-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это сначала к неврологу, исключаем органические поражения ЦНС.
# 21:25 06-12-2010 ната, обратиться
Я мама ребенка аутиста. Диагностировать нужно чем раньше, тем лучше. у нас ребенок не откликался на имя (ставили сначала даже глухоту, но аудиограмма это опровергла). признаков много и они очень разнообразны. В глаза не смотрит, на цыпочках ходит иногда, не говорит и т. д. постарайтесь попасть к психиаторам Башина (она опытнее всех. правда уже редко консультирует), Козловская. Надо пробиться в институт психического здоровья в москве.
# 23:55 06-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ната. Я стирать это не буду, потому что согласна с вами - чем раньше, тем лучше. Но в плане лечения позвольте просить вас больше не рекламировать приоритетно медикаментозное лечение при А. Это прошлый век. Спасибо за реплику, с уважением. Н.А.
# 21:48 07-12-2010 Ната, обратиться
Мы занимаемся с ведещими логоподами-дефектологами 7!!!! раз в неделю, занимаемся на лошадях, арт-терапией, бассейном, ушу, но при этом наблюдаемся у прфессора и принимаем лекарства.
# 11:09 20-12-2010 Лиза, обратиться
Здравствуйте! Моей дочке з года, недавно оформили инвалидность с диагнозом РОП ЦНС с умственной отсталостью, синдром аутизма, внутричерепная гипертензия. Специалистов в подобных нарушениях у нас мало, мне никто не может сказать, как вести себи с ребенком! Медикаменты прописать - пожалуйста, а подсказать, как купировать постоянные истерики не могут. Доча не разговаривает, общается только визгом (даже в спокойном состоянии), часто переходит на "ультразвук". Подскажите, что делать, как ей помочь? принимаем сонапакс и пантогам около месяца, результатов пока не заметили.