детский психиатр

16:28 07-12-2010 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 7 лет она ходит в гимназию в нулевой класс (подготовка к первому классу). Меня беспокоит, что она очень не внимательна, рассеянна,медлительна и плохая память, поэтому у нас с учебой проблема. Когда она начинает делать уроки долго не может сосредоточится, одну букву напишет потягивается, сидит "летает в облаках", когда читает забывает что она только прочитала. Она очень медлительна очень медленно одевается, кушает. Я слышала, что есть такой препарат "Тенотен", который улучшает память и т.д, скажите пожалуйста можно ли дать ребенку такой препарат без назначения врача и в какой дозе.

Ответы

# 00:22 09-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ни в коем случае ничего никогда без выяснения причин нарушений и очного наблюдения врача не давайте.
# 13:11 09-12-2010 Оксана, обратиться
Наталья Александровна, а вы можете по выше указанным описаниям дать оценку состояния ребенка, может это просто такой склад характера или нам действительно надо задуматься и обратиться к врачу