детский психиатр

14:18 10-12-2010 / Евгения / с.Татищево, обратиться

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Нашей дочери 2 года и 2 месяца.Родились мы глубоко недоношенные(26 недель),Перинатальное поражение ЦНС,в анамезе гидроцифальный синдром и судорожный синдром.Сейчас девочка развивается,динамика положительная,но...Меня беспокоит как она себя ведёт когда чужие взрослые пытаются с ней заговорить,т.е мои знакомые.Она начинает сильно кричать,отварачиваться,может даже стукнуть нечаянно.И кричит пока этот человек не отойдёт из её поля зрения.Всё бы ничего,да вот нам приходится по врачам ездить,иногда просто не удобно перед врачом.Скажите,что это,или посоветуйте что-нибудь.Заранее благодарна.

Ответы

# 18:20 13-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В первую очередь вопрос к неврологу. Сейчас он у нас не консультирует, но вроде принимал в КДЦ в Морозовке - д-р Ноговицын, он специализировался на судорожных состояниях. Потом - другие жалобы на поведение , развитие? Есть ли тревожащие моменты в контакте с близкими? Потому что описываемое вами можно отнести и к последствиям перинатального поражения ЦНС, и к собственно нарушениям психического развития, и к посттравматическому синдрому, нередкому у сильно неденошенных деток, с учетом страданий и их самих, и их семей.
--------------------------------
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-560-72-52
healthybaby@narod.ru
skype: natalya.pisarenko
# 19:22 13-12-2010 Евгения, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,здравствуйте снова.Я опять по поводу своего вопроса.На счёт поведения в семье.Ну вообще она жизнерадостный,весёлый ребёнок и мы её очень любим.Но когда что-то не разрешаем,она падает на пол,лежит и кричит.Я даже не знаю как в таких ситуациях себя вести.А на счёт развития:конечно у нас есть задержка,мало говорим,если быть точным начинаем.Фразы из двух слов - это наше недавнее достижение.Пошла в 1год и 5 мес.С детьми ведёт себя спокойно,улыбается и пытается общаться.
# 23:23 14-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ну это уже совсем другая история. К психологу.