детский психиатр

10:47 24-12-2010 / Люба / москва, обратиться

дочке 4,5года.в августе у нее был запор,первый раз в жизни.и после этого она стала бояться какать.терпела,зажималась.я видела что терпит-сажала ее на горшок либо на туалет.делала дело с криками и слезами(хотя запора больше не было!!!).потом перестала есть,говоря мне-что я не буду есть,тк из-за этого я какаю!педиатр посоветовала давать дюфалак чтобы расслабить и не могла терпеть.началась вторая проблема--отказалась пить любую жидкость,тк садясь писать наступал и второй процесс и она с криками "не буду какать" бежала по комнате писая на пол чтобы сесть на кровать и перетерпеть.стала бояться писать и писала в штаны.в саду не говоря воспитателям (стыдно говорит,все смеяться будут) так и ходила мокрая до моего прихода.похудела на 10кг.ходили к неврологу,к психиатру и в саду есть психолог.психиатр прописала фенебут,пропили толку нет.она капризничает,плохо спит.психолог сказала не обращать внимание.как???если она не какает до 6дней и потом болит живот.уговоры не помогают,подарки и все остальное.придумала ей басню,будто мальчик у меня на работе есть маленький сын коллеги и он тоже боится какать и какает стоя в трусики.дочка согласилась.стала какать в трусики стоя,зажимаясь.ура,но---один раз нормально сходила а после стала по чуть.меняешь ей трусики,тока натягиваешь чистые,тут же она еще чуть выдавливает.купила 40штук,думала подожду так.но толку нет.два дня и днем и ночью сидела около нее меняя каждые 2-10мин трусы.думала это сон!схожу с ума уже.садик стали пропускать.играть она уже не хочет,лежит весь день и говорит--ничего не хочу,просто полежу.один раз я сорвалась и отшлепала ее сильно и она тутже побежала в туалет и нормально сходила!!!я ее сразу хвалила,целовала,на руках носила.но вот уже снова 5-й день терпежа.нельзя же ее наказывать каждый раз,получится еще больший невроз.и еще,я ей сейчас даю хилак форте и аципол,для профилактики.мы сдавали все анализы и все отлично.делали узи брюшной полости--увеличина поджелудочная железа.

Ответы

# 14:50 24-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пожалуйста, хватит терять время на игры, это требует психотерапевтической помощи и быстро. Я вас очень прошу, не ловитесь на ее провокации, не ругайте и не бейте ее. У нее были психогенные запоры, а как следствие и на фоне постоянной стимуляции сформировался, видимо, вариант энкопреза. Отнеситесь к ее проблеме как к болезни, а не как к нежеланию быть опрятной. Она действительно не может сейчас контролировать происходящее.
Назначение фенибута и реплику вашего садовского психолога я на этом фоне могу воспринимать как формальную реакцию, при полном нежелании работать с ребенком, уж извините.
===================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-560-72-52
healthybaby@narod.ru
skype: natalya.pisarenko
# 22:36 17-01-2011 Екатерина…, обратиться
Ужасная у вас конечно ситуация. А вы пробовали слабительные свечи, например "бисакодил". У моей частенько бывают запоры, только этими свечами и спасаюсь, действует в течении получаса, содержимое попы ни чем не удержать, поставлю и хожу караулю, лицо покраснело - скорей на горшок))) (попробуйте на себе). А чтоб кушала хорошо покажите какое-нибуть видио, где красивые и стройные девушки занимаются гимнстикой, типо съеденная пища вся уходит в мышцы или сгорает от физ.занятий и до попы не доходит. Пусть покушает и начнет присидать, как устала - значит пища сгорела.
# 23:51 14-02-2011 Аноним, обратиться
А клизму дочке когда-либо делала?
# 20:12 15-02-2011 Люба, обратиться
Аноним,
конечно делала!
# 20:24 15-02-2011 Люба, обратиться
читаем внимательнее!!!у нас нет больше запоров,был всего один раз.теперь просто страх.который никак не пройдет,что только не пробовали.а сейчас у нее из-за постоянного напряжения прохода пропала чувствительность и она не чувствует как у нее выходит все в трусики.я думаю это пройдет когда пройдет страх.что мы сейчас делаем----мы перед сном обязательно садимся на туалет либо горшок и делаем вид что какаем.у нас вроде ритуала.прошло 2 недели как стала садиться сама без истерик и уговоров.и три раза уже как покакала !!!я даже расплакалась от радости.(правда как у нее пошел процесс она вскочила,но я ее усаживала обратно и так получилось).и мы еще завели календарь настенный и там обводим кружком день когда она пришла из садикак чистой и в конце месяца считаем кружки=столько игрушек и раскрасок покупаем.вот пока у нас такие достижения.