детский психиатр

20:38 25-12-2010 / ирина / томск, обратиться

Здравствуйте. Мне 32 года, с мужем живем 10 лет. У нас трое детей: 7лет,3года и младшему 2 месяца. Со старшим сыном были трудные роды, обвитие пуповины .Родился весом 3590. С самого детсва был активным ребенком. В этом году пошел в первый класс. В коллектив вливался нормально. Немного застенчив. В школе был конфликт с родителями одной девочки. На перемене сына кто- то толкнул сзади и он нечаянно налетел на девочку. Она сразу же позвонила своему дяде. Он пришел в школу,зашел в класс во время урока и накричал на моего сына. Сын напугался и расплакался.
Через месяц я поехала рожать третьего малыша. Роды прошли с осложнениями. По приезду из роддома пролежала две недели в кровати с расхождением лона. Всей семьей переболели ОРЗ. На приеме педиатр поставил ему диагноз бронхит.Спустя какое-то время заметила, что он стал моргать, шмыгать носом и кашлять. Сходили на прием к неврологу. Она выписала нам 1 курс-ФЕНИБУТ и ГЛИЦИН (в теч.2 мес), 2 курс- адаптол и тенотен. Принимаем уже 20 дней. Шмыгать стал меньше, но моргать меньше не стал и кашляет до сих пор сухим навязчивым кашлем. Думаю что кашель этот не от простуды. Иногда просыпается ночью и не может заснуть до утра. Я ему уже сказала чтобы если просыпается приходил ко мне спать. Стала уделять ему больше внимания, но все равно с тремя детьми(тем более с грудничком) не могу дать столько внимания сколько бы хотелось.
Вчера сделали ЭЭГ. Заключение: Гипервозбудимость головного мозга (судорожная готовность) с признаками дисфункции стволовых структур.
Эпилептических признаков у нас нет.
Ходили с заключением ЭЭГ к неврологу повторно, лечение оставила то же самое
Подскажите пожалуйста насколько серьезен диагноз ЭЭГ и эффективно ли лечение, которое назначил невролог???

Ответы

# 00:40 28-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Оно стандартное, но малоэффективное в случае психогенных нарушений, котрые по вашему посту более чем вероятны. Его ЭЭГ требует наблюдения, но с кашлем не связана. Покажите психологу.
==============
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-560-72-52
healthybaby@narod.ru
skype: natalya.pisarenko
# 00:21 05-01-2011 Аноним, обратиться
И поднимите вопрос в школе с директором по поводу несанкционированного поведения дяди. Хотя бы ради того чтобы это животное еще одного ребенка однажды к неврологу не отправило.