детский психиатр

10:07 27-12-2010 / Лиза / Якутск, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке з года, недавно оформили инвалидность с диагнозом РОП ЦНС с умственной отсталостью, синдром аутизма, внутричерепная гипертензия. Специалистов в подобных нарушениях у нас мало, мне никто не может сказать, как вести себя с ребенком! Медикаменты прописать - пожалуйста, а подсказать, как купировать постоянные истерики не могут. Доча не разговаривает, общается только визгом (даже в спокойном состоянии), часто переходит на "ультразвук". Подскажите, что делать, как ей помочь? принимаем сонапакс и пантогам около месяца, результатов пока не заметили. Сейчас сказали, что нужно переходить на фенлепсин. Очень страшно, что могу навредить ребенку такими си льными медикаментами. На ночь принимает 1/6 табл. хлорпротиксена.

Ответы

# 00:33 28-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Лиза! Пожалуйста, поглядите в архиве - у нас регулярно бывают вопросы про работу с аутистами, я несколько раз перечисляла ресурсы, которые нужно изучать. Вам нужно как можно полнее знать о заболевании и методах работы с аутистами. Вам нужно найти реальные или интернет-сообщества, родителей, с которыми вы будете общаться и узнавать новое. Очень хорошо, если у вас в окрестностях есть фонд, волонтерская организация, помогающая таким детям. Самое близкое место, где неплохо консультируют аутистов, я знаю в Москве, но на спец. форумах вы, возможно , найдете поближе. Вам надо показать, обследовать ребенка и получить рекомендации по общению с ним и занятия дома. Я бы поискала хорошего невролога.
========================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-560-72-52
healthybaby@narod.ru
skype: natalya.pisarenko