детский психиатр

19:15 29-12-2010 / Елена / Москва, обратиться

Подскажите пожалуйсто, у сына шизофрения, пьет галоперидол и аминазин в больших дозах почти год. Улучшения особо нет, наоборот появилась агрессия, истеричность, раздражительность. Доктор в связи с эти дозировку только увеличивает. Ребенок не хочет учится в школе, писать, считать. Тормозит. Говорит что думать тяжело.. Нарушилась речь. Что делать? Могут ли данные препараты в более высокой дозе провоцировать агрессию? И его не жаление учиться от таблеток или это может быть связано с болезнью?

Ответы

# 01:08 30-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Реакция ребенка показывает неэффективность схемы и/или неверный диагноз. Все эти проявления, разумеется могут быть вызваны ШФ, но лечение именно и должно их снимать или ослаблять, а не усугублять. Меняйте психиатра.