детский психиатр

15:27 30-12-2010 / Елена / Киев, обратиться

Моей дочери 5 лет. Все время дергает и чешет руками половые органы, проверялись у гинеколога, сдавали все анализы - все в норме. Может ли это быть связано с каким- нибудь нервным заболеванием, и если да то какое лечение необходимо?

Ответы

# 21:13 31-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это может быть связано как с заболеванием (хотя вы не приводите никаких иных признаков неадекватного поведения), так и с общим тревожным состоянием, психологическим неблагополучием ребенка. Нужно показать ее психологу для начала.