детский психиатр

22:22 15-01-2011 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Помогите! Я не знаю к кому обратится и что делать! 11 января погибла моя невестка (26 лет). Осталось 2 детак, 1,3 года и 6 лет. Старшей сказали вчера, попытались объяснить в виде сказки о Боге и Ангелах. Но как наступает вечер... Сегодня купила таблетки детский Тенотен. Старшей можно давать, а вот младшей?

Ответы

# 20:50 18-01-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Наталия,
это не требует лечения, детям, как и нам, нужно время для горевания. Если ребенку не дали попрощаться с мамой, это вызывает сильные страхи и более длительное горевание. Дайте ей время. Если через месяц улучшения не будет, - к психологу. Соболезную вам.
===================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-560-72-52
healthybaby@narod.ru
skype: natalya.pisarenko
# 23:39 12-05-2012 Ольга, обратиться
В семье сына проблема: в связи с неплатежами банк забирает жилье, взятое под ипотеку. У обоих родителей явно неадекватное поведение. Не общаются с нами, запрещают нам видеться с детьми (9,5 и 6,5 лет). Из-за того, что мы ходим в школу, устраивают скандалы нам, наказывают детей за то, что они с нами общаются. Перессорились с соседями на улице. Старший ребенок, 9,5 лет, у которого и так ЗПР, сказал учительнице: "Я убью папу, я убью маму, я убью себя." Семья скрытная. Подозреваем, что детей бьют (раньше точно били). Но спросишь, как дела у родителей, здоровы ли, они отвечают:"Папа хороший, мама хорошая."
Понимаем, что родители травмируют своим поведением детей, но как вести себя с детьми, не знаем. Настраивать против родителей не хотим. Как быть, что делать?