детский психиатр

18:10 09-02-2011 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Моей доченьке 2г.8м. , она очень умная , нежная и развитая девочка. В течении двух лет постоянно попадали в больницу , были две операции ( вырезали гнойный линфоденит , и вырывали на живую аденоиды). Сейчас без истерик мы можем гулять только рядом с домом, нормально реагирует она только на тех людей которые близко ей знакомы.Я думала со временем всё пройдёт ( до последнего случая с аденоидами так и было) , но прошло уже 4м. а ситуация не меняется. Ещё она ковыряет у меня в локтевых сгибах и под мышками , и постоянно подсасывает язык. Ночью спит только в моих крепких объятьях , днём соскакивает с криками если меня нет рядом.Следует ли обратиться к психиатору ?

Ответы

# 01:18 12-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Она не душевнобольная, что уж сразу к психиатру. Это явные последствия травмы, просто для ее возраста и психики - оказалось многовато переживаний, она не справляется сама. Обратитесь к психологу, ей нужны специальные занятия.
================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-560-7252
healthybaby@yandex.ru