детский психиатр

11:26 10-02-2011 / @аноним / Ленинград, обратиться

У моего 15 летнего внука давно проблемы в школе с обучением, концентрацией, волей и прочим. Мальчик умненький, начитанный, физически в норме, нистагм, контактен. Но Все усилия впустую, часами размахивает картонным мечом, лежит, мечтает. Жалко. Очень похоже на психический инфантилизм. Как и чем лечить, каков прогноз, кто в Ленинграде подлинный спец по этому вопросу. Может где есть пионерлагерь или дружеская община где можно было бы пожить и выработать навыки самостоятельности.

Ответы

# 01:16 12-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Лично никого не знаю, но нейропсихолога, невролога - найдете в любом профильном центре. Через сайт ВЕИП найдите координаты детского психотерапевта, или напишите координаторам, кого они порекомендуют. Детские общины с походами, лагерями итп есть при церквях (думаю, не только православных), про остальное - гуглите, уверена, можно найти много чего.
===================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-560-7252
healthybaby@yandex.ru