детский психиатр

16:45 10-02-2011 / Наталья / Воронеж, обратиться

Здравствуйте! существует такая проблема...до того как ребенку исполнилось 3 месяца,проживали совместно с мужем,который пил,оскорблял,кричал на весь дом своим мужским голосом,бился в каких то посталкогольных истериках,распускал руки,громил мебель...итог-ребенку сейчас 1 год,боится мужчин(((( причину испуга устранили...развелась...что делать с ребенком? как вывести из этого состояния-боязнь мужчин? или сам перерастет? или надо к психологу? спасибо

Ответы

# 01:13 12-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы сейчас не трогала его, а просто исключила бы подобное в будущем. Постарайтесь быть с ним помягче, не мучить ранним развитием, приучением к горшку итп, побольше гулять, играть на свежем воздухе. И подумайте, насколько ваш собственный страх может передаваться ребенку.
====================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-560-7252
healthybaby@yandex.ru
# 07:19 12-02-2011 Наталья, обратиться
Наталья Александровна спасибо Вам огромное!
# 09:54 12-02-2011 Наталья, обратиться
И еще сынок пока ну никак не хочет "дружить" с горшком! ничего страшного нет,что он пока в него не ходит? еще рано?я где то читала,что до 1,8 мочеиспускание и испражнения происходят неконтролируемо...а вот к 2 годам есть смысл уже начинать приучать...я правильно поняла? тем более Вы пока посоветовали не наносить ему лишних нагрузок...
# 00:18 14-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ничего страшного, у мальчиков это вообще небыстро.