детский психиатр

05:03 10-04-2011 / Нина / Магадан, обратиться

Здравствуйте!На днях проходила с ребенком комиссию,в частности психиатра перед пмпк,Сыну 4,5 года.На большинство вопросов ребенок ответил,назвал цвета,геометричесткие фигуры,счет до десяти,составил по просьбе доктора одинаковое колличество фигур.Времена года назвал все,кроме осени и то,затем вспомнил.Фамилию имя отчество назвал.Засыпался на овощах,назвав их фруктами правда.Съедобное несъедобное назвал.На кресле ерзал,оборачиваясь к маме,доктор сделала замечание,что мол ты так и в школе будешь крутиться?А ему 4,5!С ребенком занимаюсь.Знает и строение человека ,и считает ,и астрономию,читаем каждый день!Алфавит знает, да и в саду всегда хвалят,что мальчик сообразительный,только вот запятнали карту ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЗАПУЩЕННОСТЬ F83 под вопросом.Что ж такое?Что мне делать?Куда бежать?Как может быть запущенность,если занимаемся?Подскажите ,пожалуйста,снимут ли такой диагноз или пятно на всю жизнь останется,затем коррекционная школа и уо для абсолютно нормального ребенка?Может быть еще к другому специалисту сходить?Благодарна заранее.Большое спасибо за вашу работу!Очень надеюсь на ответ.

Ответы

# 01:49 11-04-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пробуйте все варианты. Пообщайтесь с психиатром, если человек вменяемый, объясните ситуацию, попросите еще раз посмотреть. Продублируйте в другом месте. Собщите на ПМПК, что ребенок был не в форме, что вы не согласны с позицией психиатра, если были какие-то конкретные претензии к его общению с ребенком - скажите. Никакие цифры в карте жизнь вам не могут испортить, это только мнение отдельных людей.
============================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre
# 02:06 11-04-2011 Нина, обратиться
Огромное спасибо за ваш быстрый ответ.Благодарю вас.Взяла в д саду новое направление,схожу еще к другому специалисту.Спасибо большое за вашу внимательность!
# 17:27 20-04-2011 Анна, обратиться
моей дочери 5 лет. За последние 2 недели воспитатель в садике стала делать нам замечание, что ребенок не слышит слово нет, не реагирует на наказания (не хочет садиться на стул). ходим в садик с 1 сентября, но об этой проблеме стали говорить только сейчас, хотя дома это совсем не замечали. Сказали нам обратиться к неврологу. подскажите нужна ли нам консультация психотерапевта?
# 18:28 03-05-2011 Анна, обратиться
Уважаемая, Наталья! Ответьте пожалуйста на мое сообщение от 20.04.2011 года. Анна