детский психиатр

08:47 13-04-2011 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 3г. У нее задержка психо-речевого развития, моторная неловкость, отсутствие живательного рефлекса (глатает перетертую пищу), сама себе в рот ничего не кладет, даже игрушки никогда в рот не тянула. Кроме того ребенок очень нервный, заниматься и развиваеть ее очень трудно, т.к. в случае неудачи, при первой же неудавшейся попытке что-то сделать начинает плакать, напрягается всем телом до дрожи и кусает кисть руки. Вот и получается, что нанизывать кольца на пирамидку невозможно потому что кольцо не всегда с первой попытки надевается на стержень. Ребенок занимается одним и тем же из дня в день и как будто не хочет развиваться дальше, уходит от трудностей. Что это? Имеют ли место психиатрические нарушения? Нужно ли лечение психиатра?

Ответы

# 00:50 15-04-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Прежде всего хотелось бы подробнее знать о причинах нарушений. Неврология? Какой диагноз? Как у нее с контактом? Как она использует речь/жесты для общения?