детский психиатр

09:07 22-04-2011 / Наталия / Москва, обратиться

Добрый день. У нас дочка 3.4 годика, невролог ставит диагноз зрр, а психиатр аутические симптомы. Дочка не агрессивна, с детьми очень даже любит общаться но быстро заводится и начинает ураганить если позволяет площадь помещений, в 3 года онаружена всд, вчд нет. Спит хорошо и днем и ночью. Правда реагирует на смену погоды. Занимается дома по 30- 50 минут. На занятиях занимается но отвлекается постоянно. При этом ребенок не говорит. Слова повторяет буквы повторяет, считает до 10, стишки не читает а повторяет следом. Диалога нет. В предложении только 2 слова- мама пошли, папа стоит, это ворона, это солнце. При все этом ребенок говорит спасибо- за что то, до свидания - пока. Не можем выучить цвета. Но знает посуду, одежду, мебель. Но если что нибудь не нравится то не будет делать, в быту все просьбы выполняет а в момент обучения не всегда. Вопрос в следующем. Невролог назначает лечение свое , а психиатр по своему отметает лечение невролога. Я стою на перепутье. Ладно если бы было какое то у меня образование и можно было бы с уверенностью одну из сторон придерживаться, а так.... У невролога - фенибут, пантокальцин, у психиатора- эглонил. В общем меня волнует только речь ребенка. Помогите хоть немного разобраться. С уважением, Наталья.

Ответы

# 17:34 25-04-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
\\В общем меня волнует только речь ребенка\\
Вы имеете в виду, что остальные проблемы вы видите как временные?
Я бы посоветовала вам походить по логопедам и дефектологам, послушать, что скажут люди, реально работающие с коррекцией подобных нарушений. Если есть перспектива коррекции, то из двух схем я бы ориентировалась на невролога, но и то продублировала бы, показалась бы другому специалисту для верности. Потому что препараты не есть исключительное средство коррекции в вашем случае.
==================================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre
# 19:12 25-04-2011 Наталия, обратиться
Здравствуйте. Я не написала, но мы ходим на занятия в лекотеку и у нас есть и логопед и психолог и дефектолог. Вышел с больничного психоневролог и она меня еще больше запутала. Вернее сказать что я убедилась больше в своем мнении, было сказано что не все идет эглонил и респолепт и если заметен рост в пантокальцине то его и следует принимать. Но при всем это было сказано что у нас аутические признаки, с одной стороны мне стало более менее ясно и спасибо вам за - невролога, но вот как говорят сколько людей столько и мнений и это вводит в ступор. А как вы относитесь к эглонилу и респолепту? Я конечно понимаю что кроме речи у нас есть проблемы и они не то что временные их нужно постоянно корректировать и контролировать, но как то я не связываю их с психиатором, может я ошибаюсь?Спасибо за ответы.