детский психиатр

22:31 25-04-2011 / Екатенрина… / Краснодарский край, обратиться

Здравствуйте.Моему сыну 8 лет, он посещает школу коррекционного вида.На последнем МПК ему поставили диагноз-умственная отсталость в легкой степени.на комиссии присутствовал наш лечащий врач и специалисты из Краснодара.Заключение они писали просмотрев карту ребенка и задав ему пару вопросов.на мое требование дать направление а более углубленный осмотр и обследование в частности направление на энцефалограмму головного мозга(которую ему никогда не делали, да и вообще кроме крови и мочи других анализов никогда не брали)Я получила отказ.Сейчас столкнулись с проблемой в школе.Т.К.учитель требует перевести ребенка на домашнее обучение либо..Цитирую:накормить его таблетками, чтоб он сидел не подвижно и молча все занятия.Сын плохо говорит и гипер энергичен.Скажите равноправны ли действия врачей и как мне все же добиться от них более обстоятельного обследования ребенка..на правление в Краевой цент они отказываются давать, ссылаясь на то, что такого ребенка вполне могут и сами наблюдать..Но в итоге я даже не пойму в чем же диагноз моего ребенка, т.е. должны же быть причины возникновения и окончательное заключение

Ответы

# 00:55 26-04-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мне кажется, прошибать стену не имеет смысла в вашем случае, нужно прежде всего правильно обследовать ребенка; 1. попробуйте для начала сами организовать обследование в областном центре 2.с учителем лучше поддерживать по возможности дружеские отношения, советоваться, говорить, что пытаетесь лечить ребенка, обследуете итп. Часто учителю надо просто выговориться маме, как ему трудно с ребенком, это сильно снижает напряжение.
Я считаю, что д-з ОФ в любом случае сопровождается серьезным обследованием, и не может быть выставлен на основании краткого осмотра. Основная проблема ваша - в выборе лечения и коррекционной схемы, в этом смысле верный диагноз вам необходим.
В вашем случае вы вольны пройти ПМПК еще раз, либо обратиться с вопросом и жалобой в окружное управление.