детский психиатр

21:21 18-05-2011 / ольга / 0, обратиться

Здравствуйте.Моей дочке 5 лет и она страдает тиками ( моргание век и "прочистка горла" - покашливаниею это началось год назад, лечили персеном, тенотеном и магнеВ6. через месяц прошло, но через год все началось заново. Чем лечить, станет ли хуже? сейчас моргает редко, но покашливание очень частое, вечером - дло 15 раз в минуту. Местные педиатры и невропатологи не могут ничего прогнозировать, лечение назначают тоже, но мне кажется это малоэффективным. узнала про преперат Nux vomix и hyosciamus - гомеопатические препараты. Стоит ли пробовать?

Вопрос с сайта: "Медицинский портал"

Ответы

# 00:29 19-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возвращающийся симпотм косвенно говорит о вероятности невротического расстройства, т.е. медикаментозное лечение дает временный эффект за счет того, что причина нарушений - в психологической сфере. Покажите психологу.
==================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre