детский психиатр

21:35 18-05-2011 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый день!я хотела еще с Вами посоветоваться по поводу своего ребенка.Вы же всречали уже аутистов много,наверное.У меня сомнение в диагнозе(хотя подтвердили уже несколько психиатров).ей 6 лет,она хорошо говорит,может учиться,но только индивидуально,развитие в целом года на 3-4.сейчас она обучается с репетитором-тянем моторику и общее развитие,успехи есть,но дается все с трудом.но в саду молчит в основном и играет одна,к детям не подходит(сад обычный). дома играет в ролевые игры,но часто говорит фразы из мультиков,подходит к незнакомым людям и несет чушь.новые впечатления,путешествия очень любит.
Скажите,это аутизм?

Ответы

# 00:27 19-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это может быть аутизм в одном из его вариантов, либо иное заболевание психотического ряда с аутистическими (в числе других) проявлениями.