детский психиатр

21:14 11-06-2011 / Татьяна, 26лет… / Беларусь, обратиться

Здравствуйте! Скажите, дети уже рождаются с аутизмом или его можно приобрести? Просто одна знакомая ( у нее мальчик 13 лет-болен) утверждает, что ребенок до 1,5 лет был здоров, а папа (мой дядя) его толкнул и тот стукнулся головой и заболел. Неприятно это выслушивать. Спасибо большое!!!

Ответы

# 01:18 13-06-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, просто видимые нарушения (старт болезни) происходят примерно с этого времени. Но мамам иногда легче, если есть явная причина, особенно если они сами страдают, фантазируя о своей вине.