детский психиатр

17:20 17-06-2011 / ВИКА, обратиться

Добрый день, доктор ! Моему сыну 7 лет. Еще до сих пор он мочится в постель во время сна. Мы сдали анализ мочи, все нормально (белок не обн., реакция pH 6.0г/л., удельный вес 1018, прозрачная, соломенного цвета, лейкоцыты 2-3 в п/з). Также сделали УЗИ и нам сказали, что у ребенка не до конца опорожняется мочевой пузырь (некоторое количество мочи остается после мочеиспускания). Подскажите пожалуйста что нам делать ? У какого врача нам надо лечиться ? Помогите пожалуйста, уже не знаем к кому обращаться !!! Заранее благодарю за ответ !

Ответы

# 22:34 17-06-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Как часто?
Дело в том, что некоторое кол-ва мочи может оставаться после мочеиспускания, если оно незначительно; насколько такая особенность вашего ребенка может вызывать регулярный ночной энурез - ответит нефролог, уролог, педиатр, в конце концов. Если дневной энурез отсутствует, и ночной - неежедневен, это сильно наводит на мысли о психогенном энурезе. Очно - психолог.
==========================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre