детский психиатр

12:54 30-06-2011 / Руслан / Кемерово, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы задать Вам волнующий меня вопрос: у меня сын(3 месяца) перенёс тяжёлую травму головного мозга(внутри черепная гематома) и операцию. После операции прошло почти два месяца. Сын у меня в настоящий момент часто плачет, причём плачет не эмоционально, а как-то равномерно. Неврологи говорят, что это от высокого внутричерепного давления, а нейрохирург- что внутричерепное давление наоборот низкое. На руках ребёнок ведёт себя спокойно, не плачет. Спит только с мамой. По ЭЭГ не наблюдаются фазы сна. Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Ответы

# 15:57 02-07-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы на всякий случай пообщалась бы еще с неврологом и нейрохирургом, возможно. продублировала бы обследование у других специалистов, и только потом уже думала бы про психологические причины плача. То, что ребенок успокаивается на руках. косвенно говорит, что тревога, конечно, в числе жэтих причин. Но для вас все же важно убедиться, что с ВЧД все нормально и осложнений нет.