детский психиатр

21:32 12-07-2011 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна. Моему сыну 3,5 года. Примерно уже год у нас такая проблема: когда ложится спать, достаёт пенис и начинает им тереться об постель причём испытывая при этом явное удовольствие. Он говорит"я писю кормлю". Говорит, что и в детсаду на тихом часе так делает. Пробовали с мужем его ругать, но не помогает. Сексом при нём не занимались. С чего он это взял, не понятно. Подскажите, как справиться с этой проблемой и не опасно ли это? Спасибо за внимание, очень надеемся на Вашу помощь.

Ответы

# 01:46 15-07-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы 1.прекращала эти игры не руганью, а отвлекая, разговаривая, поглаживая, 2.поговорила бы с воспитателями и вообще присмотрелась бы к ним. Это нехорошо, т.к. успокаиваться ребенок должен адекватными для его возраста способами, в число коих мастурбация не входит.
=========================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre