детский психиатр

02:02 23-07-2011 / Елена / Пушкино, обратиться

Добрый день! Моему сыну 9 лет. В младенческом возрасте состояли на учете у невролога с внутречерепным давлением (СДВГ? не помню ставился или нет, поскольку лечения не назначалось. думаю что не ставили нам такого диагноза). Сейчас проблемы следующие: плохо воспринимает речь на слух, в связи с чем у него "бедный" язык; иногда так быстро пытается что-то рассказать, что говорит сбивчиво и невнятно; плохо запоминает события и часто пропускает мимо ушей то,что говорится, иногда импульсивен, но чаще "мечтатель". Плаксивый и обидчивый. В остальном общительный (но ребята по моим наблюдениям его часто игнорируют) и добрый, ласковый и любящий ребенок, учится на 4 и 5. Очень надеюсь, что нам еще не поздно помочь сыну!!! Подскажите. пожалуйста. с чего начать!

Ответы

# 20:10 28-07-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очно - невролог, психолог, логопед. Помогать ребенку можно, обследовав его, выяснив наконец суть и причины нарушений. СДВГ не диагноз, и тем более не для младенца, так что с неврологом начинайте все сначала.
=========================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre
# 21:20 04-08-2011 Елена, обратиться
Спасибо большое за ответ, Наталья Александровна!!!!
# 21:18 20-09-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Помогите, я очень растеряна. Сыну 7 лет, детский сад не посещал. Ходит в первый класс. Учитель жалуется, что он не слушает, не выполняет задания. Школьный психолог тоже выдвигает дикие версии на счет диагноза, говорит, что ребенок ведет себя не адекватно. Т.е. хлопает в ладоши, поет (прямо на уроке), мешает заниматься другим детям. Советует обратиться к психиатру. Дома сын занимается хорошо, все выполняет, стихи учит. Практически с рождения стоим на учете у невролога, периодически принимаем лекарства. Сейчас собираемся попасть на прием к детскому психиатру и неврологу. Заранее переживаю, все как один спелись и твердят, что ребенок "больной" и т.д..Начиталась в интернете про похожие случаи, в шоке!!! Неужели такие ужасные перспективы в дальнейшем... И главный вопрос - что же все таки с моим ребенком?
# 21:19 20-09-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Помогите, я очень растеряна. Сыну 7 лет, детский сад не посещал. Ходит в первый класс. Учитель жалуется, что он не слушает, не выполняет задания. Школьный психолог тоже выдвигает дикие версии на счет диагноза, говорит, что ребенок ведет себя не адекватно. Т.е. хлопает в ладоши, поет (прямо на уроке), мешает заниматься другим детям. Советует обратиться к психиатру. Дома сын занимается хорошо, все выполняет, стихи учит. Практически с рождения стоим на учете у невролога, периодически принимаем лекарства. Сейчас собираемся попасть на прием к детскому психиатру и неврологу. Заранее переживаю, все как один спелись и твердят, что ребенок "больной" и т.д..Начиталась в интернете про похожие случаи, в шоке!!! Неужели такие ужасные перспективы в дальнейшем... И главный вопрос - что же все таки с моим ребенком?