banner1

детский психиатр

02:07 27-08-2011 / ирина, обратиться

здравствуйте!моему второму сыну 2г..2м. что касаемо движений-проблем нет.во всем нам подражает.знает.где,что лежит,как залесть,что взять.но вот говорить?! знает слов 20.повторять не хочет.выучили,как делает собака,так он на все так говорит.по книжке пытаюсь его учить.показываю цвета,зверей,-так ему это даже не интересно.собирает пирамидку,вдруг не получается-начинает психовать.пытаюсь помочь-опять психи.часто капризничает.говорит постоянно,но все по своему,не понятно.на счет выполнения просьб?!!! я не могу разобраться,то ли он меня не понимает,то ли не хочет.прошу,что нибудь принести....,начинает реагировать так,что я понимаю,что не хочет.взгляд осмысленный,но вот...частые истерики я воспринимаю,что он ,что то хочет,а я не всегда могу понять,что именно.бывает,что просто истерит.стала больше хвалить за все,смотрю помогает.и еще.если с ним,кто то один(я,отец.его брат),то он и ведет себя хорошо.а,когда нас много,то...ходит в сад.воспитатели говорят.что ведет себя хорошо.с детьми гуляет.но вот другие дети его возраста на мой взгляд больше понимают.у соседской девочки спрашиваю,где птички летят,она показывает на небо.а мой,как не понимает о чем я.он даже не сосредотачивает свое внимание на моем вопросе.ему это не нужно!

Ответы

# 16:20 15-09-2011 Аноним, обратиться
ирина,
Характер показывает. У меня с дочкой были аналогичные проблемы, я интересовалась, ответ был - вариант нормы. И правда девочка в 2года и три месяца заговорила резко сама. За месяц стала говорить абсолютно все. Сейчас ей почти 2,6- на память рассказывает айболита, телефон, мойдодыра, поет в лесу подилась елочка и многое другое. Но практически никогда по заказу. Вот сама захочет, сидит и рассказывает, а просить можно 200 раз и не дождаться. Все проходит, и это переждем!