детский психиатр

20:21 15-09-2011 / Марина / крымск, обратиться

здравствуйте! при рождении моему сыну поставили диагноз энцефалопатия, ему сейчас 4 года, все нормально, что означает этот диагноз и какое нужно лечение?

Ответы

# 23:20 16-09-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
По умолчанию диагноз снимается после года. Если жалоб нет, поздравляю.
===============

С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre
# 07:18 17-09-2011 Марина, обратиться
у него бывают не обоснованные приступы агрессии иногда, спрашиваешь почему так происходит он говорит, что не знает. это не из за такого диагноза?
# 23:36 18-09-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это очень расплывчато. Как часто, какого рода приступы, насколько он себя контролирует.
# 15:06 19-09-2011 Марина, обратиться
приступы не часто, ему говоришь он вообще не слушает, кричит, плачет, по сидит минут 10 поплачет потом начинает отвечать на вопросы.
# 23:20 19-09-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы 1.не оставляла его плакать одного, даже если кажется, что он не слушает вас, 2.старалась бы по возможности отвлекать или избегать заранеее вызывающих слезы ситуаций, 3.показала бы неврологу по-новой, раз уж вы тревожитесь из-за ЭП и психологу, что на мой взгляд, было бы целесообразнее.