детский психиатр

23:48 20-10-2011 / Ирина / Пинск, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 8 лет. Внешне это спокойный, застенчивый ребенок, а дома устраивает истерики, старается добиться своего любыми способами, дерется со взрослыми и обзывается, на просьбы не реагирует (не заставить поесть, почистить зубы, умыться). Не можем заставить делать уроки. Не помогают ни уговоры, ни наказания. Были на приеме у невропатолога, психиатра, психолога, они твердят, что ребенок адекватный. А дома продолжает вытворять разные ужасы. Помогите, посоветуйте, что делать, к кому идти?

Ответы

# 13:26 21-10-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Т.е. вы хотите сказать, что в приемной и в кабинете она совершенно нормальна и адекватно общается?
# 09:43 22-10-2011 Ирина, обратиться
Да, отвечает на все вопросы, которые ей задают, правильно проходит тесты.
# 18:07 24-10-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тогда это все же к психологу, просто вам нужен работающий с детьми специалист, не консультант (тесты, определение уровня развития итп). Если ребенок достаточно себя контролирует на публике, это тем не менее не говорит о его психологическом благополучии, и тем более об удовлетоворительных отношениях с родителями, а лишь об адекватном понимании реальности. ваши жалобы - достаточный повод для обращения.
# 23:07 24-10-2011 Ирина, обратиться
Спасибо.