детский психиатр

15:45 24-10-2011 / уля / Баку, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочери 11 лет. Она спокойная, общительная, очень умная и воспитанная девочка. У нее много друзей, в школе отличница, много читает, хочет развиваться всесторонне. Но, несмотря на все это у нее есть проблема. Все началось после 2-х летнего возраста. Дело в том, что когда она чувствует боль, хоть незначительную, то теряет сознание. Например, она падает в обморок, если ей сделать укол, или когда играла во дворе, упала и поранила колено. Это состояние продолжается, наверно, секунд 5-10, потеет сильно, прохладный лоб. После того, как она приходит в себя, хочет лежать некоторое время. При этом никогда в обычной жизни или по другому поводу это состояние не провоцируется. А теперь уже подростковый возраст, я очень волнуюсь, как все будет у нее во взрослой жизни. В 5-6 лет ей сделали комп.томографию, которая никаких отклонений не показала. А два раза (несколько лет назад) сделали рентген головного мозга, на котором, как врачи объяснили, в левой доле имеется предрасположенность к припадкам. Но они не говорят, это имеет отношение к эпилепсии или нет. В ближайшее время хочу снова отвезти ее на обследование. Не знаю, с чего начать. Помогите советом. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 01:34 26-10-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Невролог-эпилептолог, желательно.